В верх страницы

В низ страницы

МАЙАМИ - ГОРОД ИЗВЕСТНЫЙ ШИРОКОЙ ПУБЛИКЕ КАК ОДИН ИЗ КРУПНЕЙШИХ ГОРОДОВ НА ЮГО-ВОСТОКЕ США, СТОЛИЦА ФИНАНСОВ И ПРОСТО МЕГАПОЛИС, ЖИЗНЬ В КОТОРОМ БЬЕТ КЛЮЧОМ. ГОРОД ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ ТЕХ, КТО ПРИВЫК БЫТЬ НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ, ГОРОД КОНТРАСТОВ ДЛЯ ТЕХ, КТО ПРИВЫК К ЧЕМУ-ТО МЕНЕЕ ПОМПЕЗНОМУ И БРОСКОМУ. СЮЖЕТ НАШЕГО ПРОЕКТА ОХВАТЫВАЕТ СОБЫТИЯ 2015 ГОДА В РАМКАХ ГОРОДА МАЙАМИ, США, ГДЕ НА ФОНЕ ЖИЗНИ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ, РАЗВЕРНЕТСЯ ПРОТИВОСТОЯНИЕ МЕЖДУ ДВУМЯ КРИМИНАЛЬНЫМИ ГРУППИРОВКАМИ И ПОЛИЦИЕЙ.


Администрация проекта Miami Vice рада приветствовать вас на нашем форуме. По любым вопросам, предложениям и замечаниям вы можете смело обращаться к любому члену административного состава. К вашим услугам Моргана Виндзор и Сибилла Ланкастер, чьи личные сообщения открыты для ваших обращений круглосуточно. Мы всегда рады помочь.





о городе правила сюжет внешности хочу к вам нужные

07.11.2015 - Сменен дизайн, графическая часть проекта, в процессе написания находятся первые акции на персонажей из двух группировок и полиции. Акции увидят свет в ближайшее время. Обо всех новостях проекта подробнее можно узнать в блоке новостей

Miami Vice: no rules, no laws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Miami Vice: no rules, no laws » Завершенные отыгрыши » В хорошей угрозе, как в песне, важную роль играет рефрен.


В хорошей угрозе, как в песне, важную роль играет рефрен.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В хорошей угрозе, как в песне, важную роль играет рефрен.Ну, чумадан, погоди!(с) Волк

http://24.media.tumblr.com/2b78ed09bb3fec8f9d0fa5aec7f52209/tumblr_mlmk2jDyM51qf5kyro2_250.gifhttp://33.media.tumblr.com/92de8b9d9b2e0b868539c36e78a28462/tumblr_n17ou2gkil1svck0oo4_250.gif

Дата и время эпизода

Место эпизода

Действующие лица

сентябрь, 2015

кафе недалеко от участка южного округа

Gregory Hale, Rose Stevens

Друзья должны помогать друг другу, верно?

+1

2

Вообще-то, он бы мог работать в отделе расследований. Или планирования.
Скорее всего, ему бы там было скучно.
Но суть оставалась та же. К любому делу любой полицейский подходит с умом. Даже если это дело касается его брака. Именно поэтому он взял служебную машину, а не собственную. И поэтому сверился с рабочим графиком жены, который знал до мелочей.
Грег опустил очки, рассматривая парадную лестницу южного департамента полиции. Там было полно народу, но нужной рыжей макушки не было.
Вообще-то, в департаменте у него был человек, который предоставлял распечатку звонков Анжелики раз в неделю. Разумеется, это было не совсем законно, но... коллеги должны друг другу помогать, верно? К тому же, у него остались старые связи в южном округе, поэтому можно было иногда смотреть видео записи из участка. А уж следить за движениями ее счетов было еще проще. И хотя видимых подозрений в измене не было : ему не отказывали в сексе, привычно злились и кричали, были чем-то недовольны, но в общем, никаких изменений не было. Они бы были, правда?
Он мог бесконечно говорить об этом с лучшим другом, матерью, психологом, даже напарником, но это не могло изменить одного факта - все эти люди не общались с Анжеликой каждый день.
Грегори мог бы и дальше развлекать себя собственными мыслями, но тут на пороге оказалась та, ради которой, собственно, и был составлен и выполнен этот грандиозный план. Мужчина вышел из машины, махнул рукой, чтобы привлечь внимание и обошел автомобиль. В конце-концов, он был джентльменом. Ну, или хотя бы пытался.
Роуз выглядела просто сногсшибательно. Впрочем, так она выглядела всегда. Привлекала внимание.
- Привет, - он подставил щеку, чтобы она поцеловала его, надеясь, что красный след не будет красоваться на его щеке, но видимо рыжая сообразила это быстрее, потому что стерла след пальцем. Грег открыл ей дверцу пассажирского сидения, усмехаясь.
Роуз Стивенс была следователем южного округа, напарницей Анжелики и ее лучшей подругой. Идеальным информатором из всех имеющихся. Но хуже всего было то, что Роуз была женщиной. И не просто женщиной, а умной женщиной. А с ними, как идти по минному полю в темноте, с завязанными глазами. И если поведение и мысли Анж он мог предвидеть, то с Роуз было совсем по другому. У него, конечно же, были рычаги давления на нее, но к ним следовало прибегать лишь в крайних случаях. В конце -концов, это подруга его жены.
- Уже обедала? Знаю тут отличное кафе неподалеку, - он вырулил на центральную дорогу, и большую часть времени молчал, задавая лишь пару наводящих вопросов. В этом она была схожа с Анжи, немного подтолкнуть и начнет болтать. Однако, темы были отвлеченные. А Грегу требовалась конкретика. Он кивал в нужных местах, тоже отвечал на общие вопросы о работе. Конечно же, не касающиеся какого-то определенного дела.
Кафе было обычным, но уютным.
Он опять пропустил Роуз вперед, и указал на столик подальше. Когда принесли меню, даже не открыл его, а заказал то, что заказывал каждый раз, когда они приходили сюда с Анж. Официантка посмотрела на него так, будто его обвиняли в измене.
- Итак, - начал Грег, сложив руки на столе, - мы виделись в прошлый выходной. А сегодня вторник.
Мимо прошла официантка, разливая воду по стаканам.
- Я бы мог начать юлить, но не буду. Я знаю о том, что бывший моей жены работает у вас консультантом. И даже знаю, насколько часто он ошивается у ее стола. Смекаешь, к чему я клоню?

+2

3

Роуз Стивенс  могла пройти стажировку в ФБР, но предпочла  иную дорогу, на пути к вершине. Для начала тут, набраться опыта . Да она такая, продвигается медленно но верно. Да и тут уже заслужила почетное место. Всегда знала, чего хочет. И добивалась своей цели.  Тайлер поддержал ее в начале карьеры, даже поступая в институт,  он был рядом. Но родители свыклись уже. И в концов поддержали. Каждое решение Стивенс, относились с уважением. И то, что она тут, уже несколько лет.  Благодаря  своим силам и умения. На стажировке она справлялась  на отлично. Но сейчас не об этом.
Роуз работала сегодня, так никак работа есть работа. Даже времени нет,  совсем сесть. Или перекусить. Хотя уже время к обеду приближается . Но она работала  в таком состоянии. Но уже привыкла. Уже не замечаешь, как  летит время. Много народу. Это типично. Но тут ты слышишь голос. Грегори Хейла. Он муж напарницы.  Анжелики.
- Привет, - ответила Роуз и поцеловала  в щечку. И в это время  рыжая стерла помаду. Мило улыбаясь. Через минуту они возле машины, странно  было видеть его служебную машину. Хотя и знала, для  чего он брал именно ее. Роуз села в машину. Грегори Хэйл был мужем ее подруги. Роуз  была счастлива, что Анжелике достался такой прекрасный мужчина. Знала бы она его раньше, то была бы рада. Каждая женщина мечтает оказаться на месте Анж. Стивенс в том числе. Она не зря работает с его женой. Но и была умнее всех,. Опасной в том числе. Нет на не претендует ни на что. Они могли общаться порой свободно, вне рабочего времени. Стивенс готова была хранить все тайны у себя голове. Секреты, разговоры. Словно немая рыба. Но понимала, что она сложно чем Анжелика. Она не показывает слабые места. Чтобы на нее не давили. Но порой открываешься человеку.за долгое время.
- Ты во время. Я как раз не обедала. На работе трудно думать о еде, если у тебя завал.. Если бы не ты, то не знаю смогла бы сегодня поесть. Да,  я слышала о нем. -  С улыбкой сказала Стивенс, они завернули. он молчал. Почти всю дорогу.
Расскажи, что происходит. Я же волнуюсь. Что с тобой творится. Опять поссорился с Анж. Только не говори, что из за бывшего парня. Грегори непроста ее позвал. Она это знала. Либо научилась за время работы понимать людей, больше, чем хотелось. Изредка разговаривая, он кивал. Отвечал на вопросы.
Они подъехали. Роуз вошла первой, и пошла к дальнему столику, который указал спутник.   Принесли меню. Но Хейл не посмотрел его, а сразу закала. - Можно то же самое. Надеюсь ничего страшного, попросила Стивенс и посмотрела на Грега.  Странные девушки. Смотрят на человека, будто он совершил непростительную ошибку. Про себя Роуз усмехнулась. Она промолчала, не потому, что не хотела, а просто выжидала момент. И не хотела перебивать. Видимо, что то случилось. Да еще и девушка наливала воду.
- Ревность чувство собственности, сводить с ума гораздо жестче чем любовь. - коротко ответила она. - Не позволяй этому, взять над собой вверх.  Да, я знаю. И мне это не нравиться. Поверь. Я бы все отдала, чтобы он не появлялся на пути. Особенно рядом с Анжеликой. Но он консультант.- ответила Роуз - Лучше бы его не было. Нигде и никогда.

Отредактировано Rose Stevens (2015-10-25 22:26:31)

+3

4

Она была не просто умной женщиной, но еще и чертовски красивой, требующей дани своей красоте и стараниям. Поэтому взгляд Грега послушно проследовал вниз к не откровенному, но явно подчеркивающему, вырезу платья. Если честно, он был бы больше рад, если бы Анжелика выбрала себе в подруги кого-то попроще, а не хитрую особу, которая удачно может повернуть карты в его руках темной стороной.
Он пресно отреагировал на замечание о том, что ревность его погубит и вздохнул.
В словах Роуз была доля правды, но по сути они были бесполезны. Он уже погряз в этом деле и не собирался из него вылезать. К тому же, на кону стоял его брак. Он уже потерял отца, не мог потерять жену. Только не ее и только не сейчас. И пусть Стивенс судила трезво, но его разум оставался холодным. Мужчина действовал умно и осторожно, пусть и не совсем логично. Иначе бы он заявился с пушкой наперевес в первый же день и разрядил обойму в этого придурка, подбивающего клинья к его жене. К сожалению, этот вариант тоже рассматривался, как самый крайний.
Ему нужно было ответить , что он отлично себя контролирует, в свете-то событий, но мужчина молчал. Потому что спорить с женщиной было себе дороже. А с рыжей - и подавно. А он здесь совсем для другого.
Но впрочем, ему было приятно, что его мнение разделяла и лучшая подруга его жены. Он поджал губы, потому что им принесли заказанные блюда - ризотто с белыми грибами и кофе.
- Я работаю над этим, - коротко прокомментировал он слова Роуз о том, что лучше кое-кто не появлялся на пути, взялся за вилку и снял с нее салфетку, - съешь. Пока горячее, вкуснее.
Пока они были заняты едой, каждый погруженный в свои мысли, Грегори думал о том, сколько можно вообще сказать. В идеале, вообще ни сколько. Во -первых, Роуз была обычным детективом, который по ошибке может полезть совершенно не туда. Но она и не была глупой, чтобы так необоснованно пользоваться информацией. Впрочем, он и так уже сказал достаточно. Лет так на пятнадцать.
Грег оставил тарелку, заказал десерт, только для Роуз, и снова принялся рассматривать ее.
Красивая. Чертовски красивая.
Все же, лучше ничего. Если Стивенс будет много знать, в один момент она проколется. Такое бывает со всеми. Поэтому, чаще всего, всю схему и план знал лишь начальник или даже только комиссар, если операция планировалась достаточно масштабная. Чем больше людей в курсе, даже опытных работников, тем больше вероятность провала. Каждый знает ровно столько, сколько ему положено.
К тому же, в его аферу вовлечено уже слишком много людей, чтобы их репутацией можно было просто так рисковать.
Роуз все еще ловко орудовала вилкой, а контур ее помады не смазался ни на миллиметр. И как, черт возьми, она это делает?
- Ты поверишь, если я скажу, что просто волнуюсь? - хитрый прищур глаз ему был ответом, поэтому Грег ослабил галстук своего костюма, - У каждого из нас есть скелеты в шкафу, верно? Главное, держать его крепко закрытым и все. А ключ желательно выбросить или проглотить. У всех есть прошлое, Роуз. Если в него поглубже закопаться.
Он потер палец, на котором тонким ободком отблескивало обручальное кольцо и задумчиво вновь соскользнул взглядом вниз, по едва видным тонким ключицам.
- Я не могу находиться рядом ежесекундно. А ты все время с ней на работе. Напарник, это ведь не просто красивое слово. Знаешь, мой учитель говорил мне, что эта ноша слишком тяжела, чтобы тащить ее одному, поэтому у нас и есть напарники. Те, кому мы доверяем свою жизнь, - он поднял взор и не страшась посмотрел прямо Стивенс в глаза, - все, о чем я тебя прошу, заметь, прошу, это позвонить мне в случае... нестандартной ситуации. Женщины ведь многое видят, верно?

Отредактировано Gregory Hale (2015-10-25 23:09:08)

+2

5

На рыжей было платье, оно было удобным, не слишком откровенным, не слишком простым  Она заметила его взгляд но не подвала ввиду.то быдло типично.  Она любила выделятся. Роуз была обеспокоена. о не показывала ввиду. Она лишь вдохнула. Потому, что не знала, чем помощь. Судя по состоянии.было уже поздно. Но попытки есть. Deeenm его на прежнее место. Вывести его из затуманенного разума, который отравлен мыслями. Нехорошими.
Но молчал, и Роуз понимала, что нужно время. Просто смотрела на него. Пытаясь хоть как - то суметь прочесть его мысли на лице, по взгляду. Она молчала. Дожидаясь ответа, боясь нарушить покой. Она знала Грегори не хуже, чем он ее. И порой было трудно угадывать что либо.
Она услышала ответ, но после того, как принесли заказ. Ризотто и кофе. Убрав салфетку. Стивенс начала пробовать блюдо. Хоть и было горячим, но было вкусным.
- Да, блюда вкусное. -сказала она.  Я не хочу знать в деталях, какой у тебя план. И настаивать не буду.
Они погрузились в свои мысли. Она понимала, что может совершить ошибку. Но она не хотела. Втягиваться в это дело. Полагаясь на Грегори. Она доверяла ему. На сто процентов.
Я бы хотела помощь тебе, но не буду вмешиваться. Ты сам знаешь, что делать.. Будь осторожен. Прошу. Ты важен не только для Анжелики, но и для меня. Рыжая хотела сказать ему, но не смогла. Поэтому промолчала. Подсчитав, что это будет правильным. 
Грегори заказал десерт, для нее. А сам не стал ничего брать. Стивенс привыкла, все делать идеально, даже управляя вилкой, но не задела помаду. Не любила портить макияж. Вечно приходиться поправлять.
а посмотрела на него. Косо,потому, что занята другим.  Десертом. Любой бы волновался нам месте. Это не удивительно.  -ее взгляд был уже направлен на действия его руки. Но тут отвела. Черт. - Скелеты должны оставаться там, где им место. Да. Но прошлое тоже. Либо будет мешать жить дальше. Хоть копай, хоть не копай. Прошлое есть прошлое. Но найти там можно многое. Да.
Она доела десерт, выслушав спутника. Она поможет ему больше тут. Сидя у Анжелики. Но понимала, что сможет вызвать подозрение.
- Я буду с ней всегда. Об этом не волнуйся. Я не допущу, чтобы она оставаться с ним. И присмотрю за ней. Я буду с ней всегда. Не только подругой, но напарницей. Я прикрою ее. В любой ситуации. Но это не коснется, его. Не стану прикрывать. - Их взгляды встретились. - Я позвоню, даю слово. Либо напишу. Никогда не знаешь в какой ситуации будем. Я просто не хочу, чтобы она догадалась. Лучше осторожничать. И ns будь осторожен, особенно дома. Если догадается, что я тебе рассказываю. То не знаю что будет.  -  Рыжая замолчала.. Если что - то еще добавить к словам. - Может буду звонит тебе в определенное время. и говорить тебе. Что произошло за день. Но не звони ты, это будет поводом для  подозрения. Хотя я могу придумать много причин, кто и почему звонил.

Отредактировано Rose Stevens (2015-10-26 12:46:18)

+2

6

Все шло слишком... гладко. Серьезно, Роуз так просто согласилась доносить на Анж? Даже не потребовав ничего взамен? Даже не устроив показательного разноса "нумыжеподруги"? Она что, его совсем за идиота принимает? Ох, черт же.
Но Грегори послушно улыбнулся, потому что именно этого от него и ожидали, и выглядел действительно благодарным. Роуз планомерно продолжала пудрить ему мозги. Грудь ее вздымалась от вздохов, глаза блестели дьявольской привлекательностью. Она притягивала всем : взглядом, жестом, словом, даже своим запахом. И, наверное, это бы сработало. Должно было сработать, ибо нельзя не верить тому, кто так искренен в своих эмоциях. В своей заботе о другом человеке.
Грег подозвал жестом официантку, попросив убрать все со стола и заказал еще кофе.
Так вот, он бы действительно мог оказаться доверчивым. Вот только Роуз не учла трех главных факторов. Первым пожалуй, и самым главным, было то, что не смотря на ситуацию, Хейл сохранял холодный рассудок. Он не был помешан на своей ревности, он принимал ее как часть себя. Как руководство к действию, а не бессмысленный инструмент. Как толчок к силе, а не пропасть под ногами. Вторым, конечно же, было то, что вся эта ситуация : разговор, предложение, согласие, уж была больно приторно-сладкой. А люди их профессии, их с Роуз круга, привыкли сомневаться во всем и вся. Сложно верить во что-то, когда перед глазами каждый день приходиться делить мир на черное  и белое. И никаких полутонов, к сожалению. Ну, а третьим конечно же, была специфика работы самом Грега. Он видел тысячи наркоманов, совершивших преступление, клявшихся, что они " в завязке", а потом выходивших в туалет, чтобы просто закинутся очередной дозой. И не сказать, чтобы Роуз ему планомерно лгала. Скорее, она делала это ради какой-то благой цели, которые чаще всего воображают себе женщины. Что-то вроде : " я молчанием сохраню их брак". Но Грегу не нужно было тишины. Ему нужны были факты. Контроль. Здесь и сейчас.
Официантка принесла кофе.
Неужели Стивенс думает, что такие заверения могут успокоиться, помешанного на контроле Грегори? Даже с ней он полностью подмял под себя ситуацию, что уж говорить о Анж, потеря власти над которой, казалась ему чуть ли не мини-смертью?
Но мужчина все равно выдохнул, наигранно -облегченно и потянулся через весь стол, поймав изящные ладони Роуз в свои руки. Кожа была гладкой и бархатистой. Холеные ручки. Ни каких колец или браслетов.
Грегори сжал ее пальчики в своих ладонях, погладив участок кожи большим пальцем.
- Рад, что нам удалось так складно договориться, - он понизил голос, перейдя на доверительный, обманчиво-ласковый голос, которым разговаривал с Анж, когда хотел ее утихомирить или отговорить от очередной идеи -фикс. Тон, которым разговаривают с особыми людьми. Любовниками, - потому что знаешь, мне бы не хотелось, чтобы меня кто-то обманывал. Это меня очень огорчает. А знаешь, с теми, кто меня огорчает, происходят очень странные и какие-то неприятные ситуации. Прям мистика.
Он улыбнулся, скользя взглядом по губам Роуз и вернулся к ее глазам. Слишком колдовским, чтобы смотреть прямо. А от того Грегори было еще веселее.
Он сильнее сжал хрупкие ладошки руками.
- Но ты же не станешь расстраивать меня, Роуз, правда? Мы же друзья. Зачем тебе мне лгать? - он в очередной раз сдавил ее пальчики, не сильно, даже не думая причинять ей боли, но намекая, что он ждет ответа

Отредактировано Gregory Hale (2015-10-27 00:33:58)

+3

7

Забавно. Может, Грегори ожидал другой реакции, от Стивенс. Но она приняла такую тактику. Но и сама реакция Хейла была в точку. Может не совсем то, но в точку. И как ей сейчас быть. С одной стороны Анжелика, другой стороны Грег. Она останется в нейтрале, так и всегда.  Ведь это удобно всем. Не так ли? Странно. Но вы играли в мафию? Хотите спрашивайте при чем тут она.  Мафиози делают все, чтобы ему поверили., до держится до конца. Стивенс всегда считала себя им. И кто бы ни говорил. это не изменить.. Каждый раскрывает свою душу лишь наполовину. 
- Ты так и не узнал меня. Жаль. Чтобы не случилась я не хочу вмешиваться. И прикрою Анжелику. Не говоря часть правды. Лучше сразу вонзи нож спину. - думала Стивенс. -  Мне тебя искренне жаль. я думала, что мы друзья. Но ты заставляешь делать, что то. Я не кукла, которую легко приучить. Кому какая разница  Я не куплюсь в отличие от тебя.
Она как лесно лгала, что пожалуй кто бы не сидел рядом. Поверил бы на слово. Хоть доктор. из Обмани меня. Главное верить в то, что говоришь.  Она не слепа. И не лупа. Чтобы предать свою подругу. Даже если перед ней , муж подруги.
- Ты недооцениваешь меня. Не нужно играть словами. Друг.  - ее грудь вдыхалась о каждого вдоха. привлекая внимание. Кошка есть кошка. да По крайней мере срабатывало.
Через несколько минут принесли кофе. Нет она не против, кто - то держал ее за руку. Она не совпротивлялась, когда Грегори взял ее. Она не носила ничего. Даже кольца нет. Хотя надо было подумывать об серьезных отношений. Но как не получалось. Либо работа мешала. Она не знала. Но точно она мне купиться. Она изменилась резко., понимая чего добивается  он. -Не стоит благодарности - легко и просто. Только не до играйся. Может и на Анжелике и сработает, то на мне нет. Она было спокойна, Не дергая руку. Но если хочешь игру, то прошу. Но играть будешь ты один. Меня тоже злит, когда обманывают. это не вежливо, не находишь - отвечая в тон. То заслужили, то и получили, за ложь. - С улыбкой сказала она.
Весело. Игра с  огнем. Интересно. Что ж, ты сам этого захотел. - и взгляды встретились. Хотя и каждый из них скользил глазами от губ, к глазам.
Он не подавла ввиду, что ей больно, когда он сильно сжал руку.
Разве друзья могут расстроить друг друга? Или лгать. - она смотрела в его глаза.

Отредактировано Rose Stevens (2015-10-27 12:50:12)

+2

8

Грег усмехнулся, поймав взгляд Роуз и кивнул, оставив ее слова об угрозах без ответа. Во-первых, это было бесполезно. Он ни получал никакого удовольствия от словесной перепалки. А переводить их противостояние в другую плоскость было дорожкою скользкой. Да и по сути, не нужным им двоим событием.
- Ты права. Каждый из нас получит по заслугам, - легко согласился Грегори и снова погладил большим пальцем кожу на ее ладошках. Интересно было, почему она не вырывалась. Ведет свою игру? Женщины, по истине, загадочные и странные существа. Впрочем, возможно Роуз не такая уж и белая, пушистая и хорошая подруга? И ей выгоден раздор. Не между Грегори и Анжеликой, конечно. На их брак может покуситься только сумасшедший, каким и был бывший ее супруги. А вот на работе могло отразиться. Может что-то пробивает место наверх своей симпатичной попке? А что, Роуз не дурна собою, ее показатели хороши. Наверное. Грег никогда особенно этим не интересовался. Но точно знал одно - большинство мечтает карапкатся по карьерной лестнице, а не грузно сидеть на месте. Сколько он знал эту рыжую плутовку? Достаточно ли долго, чтобы судить о ней трезво и здраво? Иногда убийство совершают и те, от кого совсем не ждешь.
Грег отпустил ладони Роуз, и взялся за чашку. Кофе уже остыл, но все равно был на вкус просто отличным. Стивенс же взялась за десерт. Мужчина просто молча наблюдал, как она есть и рассуждал о новой мысли. Он крутил ее всячески в своей голове, пытаясь понять, реальна она или нет. Обычно, напарники - это всегда друзья. И чаще всего, если беда у одного - это сказывается и на втором. Он слегка прищурился, вспоминая своего собственного напарника. Ты всегда стараешься быть хорошим и честным копом. Но есть те, кто этого не хочет. А есть ситуации, когда приходиться наступать себе на горло и душить закон своими руками. А все потому, что полицейские, такие же люди. Не совсем справедливые и не всегда чистые.
- А да, вспомнил, - он полез в карман пиджака, доставая оттуда белый чистый конверт, без надписей. Конверт был плотно запечатан, - передай это Анж. Это бумаги из управления, которые она просила. Кажется, по какому-то из ваших дел.
Он положил конверт на стол, достал кошелек и отсчитал ровную сумму за весь заказ, а затем еще накинул щедрых чаевых, оставив деньги на крае стола.
- Рад, что мы пришли к общему решению и правильно поняли друг друга. Мы же поняла меня, да? - он поднялся на ноги, поправляя полы своего пиджака и улыбнулся. Улыбка его не сулила ничего, конечно же, хорошего, - Прости, нужно бежать. Долг зовет, - Грег наклонился, прижав ладонь к щеке Роуз и поцеловал ее в уголок губ, чтобы не смазать контур ее идеального макияжа. Облизнул губы, чтобы уж точно не оставлять на себе следов другой женщины, - прости, подвезти не могу. Вызови такси, я оплачу.
Он развернулся, направился к выходу, но там замер и обернулся. Роуз смотрела на него. Грегори махнул ей рукой и вернулся в машину, а затем и в участок. Была одна цель, которая породила совершенно другой вывод. И в этом следовало разобраться.

+2


Вы здесь » Miami Vice: no rules, no laws » Завершенные отыгрыши » В хорошей угрозе, как в песне, важную роль играет рефрен.